Thursday, June 30, 2022
HomeHot NewsCatat, Mulai 17 Mei Jadwal KA Pangrango Berubah

Catat, Mulai 17 Mei Jadwal KA Pangrango Berubah

Ada informasi bagi penumpang yang biasa menggunakan Kereta Api Pangrango. Mulai Selasa, 17 Mei 2022 jadwalnya mengalami perubahan sedikit. Pastikan sebelum naik KA Pangrango bisa cek jadwal terlebih dahulu. Calon penumpang tetap menuju ke Stasiun Bogor Paledang (BOP) untuk perjalanan awal menuju ke beberapa stasiun hingga Sukabumi.

Baca juga: Pesan Tiket KA Pangrango dari Bogor Tidak Tersedia? Ini Solusinya

Rangkaian KA Pangrango masih seperti biasa untuk jenis kelasnya. Yaitu tersedianya 2 kelas eksekutif dan 5 kelas ekonomi setiap harinya. Perhentiannya pun masih sama di beberapa stasiun lintas Bogor – Sukabumi, hanya saja masih belum difungsikan untuk Stasiun Ciomas (CS) yang berada di petak Stasiun Batutulis (BTT) dengan Stasiun Maseng (MSG). Jadwal Bisa Menyesuaikan dengan KA Siliwangi.

Dengan berubahnya jadwal KA Pangrango ternyata ada segi baiknya juga bagi penumpang yang hanya sekadar menikmati perjalanan di jalur yang terbilang tua ini. Ya, ternyata jadwal KA Pangrango nantinya akan menyesuaikan dengan kedatangan dan keberangkatan KA Siliwangi. Karena sebelumnya, jadwal kedatangan KA Siliwangi sore hari dengan keberangkatan KA Pangrango dari Stasiun Sukabumi (SI) tidak pas.

Jika kalian naik KA Pangrango dari Bogor Paledang pukul 08.30 dan tiba di Sukabumi pukul 10.30, bisa melanjutkan perjalanan ke Stasiun Cianjur (CJ) ataupun Stasiun Cipatat (CPT) dengan KA Siliwangi (sudah memiliki tiket) pukul 11.45. Kemudian jika ingin kembali ke Sukabumi, kalian bisa kembali dari Cipatat (pukul 14.45) atau dari Cianjur (pukul 15.43) dan tiba di Sukabumi pukul 17.11. Lalu kalian bisa melanjutkan perjalanan kembali ke Bogor dengan KA Pangrango (sudah memiliki tiket) pukul 17.25 dari Sukabumi.

Berikut jadwal perubahan keberangkatan KA Pangrango berlaku mulai 17 Mei 2022:

SUKABUMI – BOGOR (KA 213 / KA 215 / KA 217)
Sukabumi : 05.30 / 11.25 / 17.25
Cisaat : 05.41 / 11.36 / 17.36
Karangtengah : 05.56 / 11.50 / 17.50
Cibadak : 06.06 / 12.01 / 18.01
Parungkuda : 06.19 / 12.14 / 18.14
Cicurug : 06.35 / 12.30 / 18.30
Cigombong : 06.49 / 12.44 / 18.44
Maseng : 07.01 / 12.56 / 18.56
Batutulis : 07.21 / 13.16 / 19.16
Bogor Paledang : 07.30 / 13.25 / 19.25

Baca juga: KA Pangrango Mulai Beroperasi, Ini Harga Tiketnya

BOGOR – SUKABUMI (KA 216 / KA 218 / KA 214)
Bogor Paledang : 08.30 / 14.30 / 20.00
Batutulis : 08.40 / 14.40 / 20.10
Maseng : 09.00 / 15.00 / 20.30
Cigombong : 09.11 / 15.11 / 20.41
Cicurug : 09.26 / 15.26 / 20.55
Parungkuda : 09.42 / 15.42 / 21.11
Cibadak : 09.55 / 15.55 / 21.24
Karangtengah : 10.04 / 16.04 / 21.35
Cisaat : 10.20 / 16.20 / 21.50
Sukabumi : 10.30 / 16.30 / 22.00

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Yang Terbaru